Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 03:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ СУСАНИНСКОГО РАЙОНА

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 461

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Официальный туристский сайт Костромской области
Единый портал государственных услуг: http://www.gosuslugi.ru/ 

Поиск

 

Каталог файлов

Главная » Файлы » Новости

Информационные сервисы для налогоплательщиков
01.04.2011, 21:01

Информационные сервисы для налогоплательщиков

Налогоплательщики могут получать в налоговых органах по месту учета бесплатную устную и письменную информацию о действующих налогах и сборах, порядке их исчисления и уплаты, формах и правилах заполнения налоговых деклараций и др.
Перечень информационных сервисов для налогоплательщиков размещены на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.  Кроме того, вся информация размещается в СМИ (печатные издания, радио, телевидение); на информационных стендах по месту нахождения налогового органа, ТОРМ; проведение ежемесячных семинаров с налогоплательщиками; организована в инспекции телефонно-справочная служба.
С 2007 года реализована государственная услуга по приему от налогоплательщиков налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде с электронной цифровой подписью (ЭЦП) по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).
Наиболее предпочтительной формой электронного взаимодействия для обеих сторон - это предоставление информационных услуг в режимах off-line информационное обслуживание налогоплательщиков (система ИОН обслуживание). Данный способ имеет ряд преимуществ, внедрение которого позволяет нам одновременно решить такие проблемные вопросы как очереди, полнота и оперативность ввода налоговой отчетности, кроме того, оперативный доступ к сведениям о состоянии расчетов в режиме off-line позволяет получать по запросам, направленным в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, справки о состоянии расчетов с бюджетом, акты сверки, контролировать вопрос исполнения обязанности по предоставлению налоговой и бухгалтерской отчетности.
Интернет-сервис "Личный кабинет налогоплательщика" - это государственная услуга Интернет - информирования, в настоящее время предоставляющая налогоплательщикам - физическим лицам возможность поиска информации о наличии у них задолженности по земельному, транспортному налогам, а также по налогу на имущество физических лиц.
Работа сервиса по информированию налогоплательщиков о наличии задолженности через «личный кабинет налогоплательщика» работает в автономном режиме.
В перспективе в рамках данного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» планируется:
- получать информацию о текущем состоянии своих расчетов с бюджетом и об объектах налогообложения. Такая информация будет доступна только самому налогоплательщику и надежно защищена;
- также будет предложена возможность оплаты налоговых платежей через Интернет со своего банковского счета. Надеемся, что такая форма взаимодействия также станет популярной, а в недалеком будущем – станет обычной практикой взаимодействия налогоплательщиков и налоговых органов.
В 2010 году Федеральная налоговая служба разработала и внедрила три новых Интернет-ресурса на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru: «Сведения из ЕГРЮЛ», «Постановка физического лица на налоговый учёт» и «Узнай свой ИНН». Все эти ресурсы работают в автоматическом режиме и сведения в них обновляются ежедневно. В 2011 году ФНС планирует расширить возможности «Личного кабинета налогоплательщика», новый программный комплекс позволит налогоплательщикам - физическим лицам получать доступ к личной информации о начислении налогов с использованием электронно-цифровой подписи.
Межрайонная ИФНС России № 1 по Костромской области в период подачи налоговой отчетности обслуживает налогоплательщиков и в выходные дни (по предварительной записи), а также продлено время работы инспекции в рабочие дни.

Категория: Новости | Добавил: Skynet
Просмотров: 1443 | Загрузок: 0 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]