Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 03:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ СУСАНИНСКОГО РАЙОНА

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 462

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Официальный туристский сайт Костромской области
Единый портал государственных услуг: http://www.gosuslugi.ru/ 

Поиск

Архив записей

 

Культура


Заведующая отделом культуры, туризма, спорта и молодежной политики:
Соболева Анджела Ервандовна
 
Адрес: 157080, Костромская область, п. Сусанино, ул. К. Маркса, д. 1
Телефоны: (49434) 9-12-86 (заведующая отделом)
                             9-11-28 (специалист по спорту)
                             9-18-14 (специалист по работе с молодежью)
                             9-11-33 (бухгалтерия)


ФЕСТИВАЛЬ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ «НОСТАЛЬЖИ»

На фестиваль эстрадной песни «Ностальжи», проходивший в Т.О. «Встреча»в рамках празднования Дня народного единства 4 ноября, собрались истинные ценители песенного искусства. Программа фестиваля включила в себя песни 70-90-х годов прошлого столетия. В песнях той поры, исполненных Анджеллой Соболевой, Ириной Сивковой, Марией Журавлевой, Маргаритой Коваленко, Ольгой Кузнецовой, Николаем Кодочиговым, Катей Скородумовой, каждый нашел то, что ему по душе.


«ВОСКРЕСНИ МАТЕРИНСТВА КРАСОТА»

В последнее воскресенье ноября отмечается особенный праздник – День матери. В этот день в Т.О. «Встреча» прошла праздничная программа «Воскресни материнства красота», посвященная этому празднику. Немало в нашем районе замечательных женщин, прекрасных мам, ласковых. Заботливых и добрых. В этот воскресный день чествовали Петрову С.В. и Снегиреву В.Н. Памятные подарки замечательным женщинам вручил глава района Журавлев С.А. А еще всех мам поздравили артисты Т.О. «Встреча», подготовившие замечательный концерт.


«СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО»

3 декабря в Международный день инвалида, на сцене Т.О. «Встреча» прошла конкурсная программа «Поверь в себя». Команды Сусанинского и Сумароковского ПНИ без запинок прошли все этапы конкурса, в котором есть «Визитная карточка». «Разминка», «Угадай мелодию». Песни, танцевальные, сценические номера – все это тоже включено в конкурсную программу. Конкурсантам в этот день сопереживал весь зал и у них все получилось.

НОВОГОДНИЕ ЕЛКИ

26 декабря в Т.О. «Встреча» прошли две новогодние елки: елка для детей-инвалидов и елка главы администрации Сусанинского муниципального района для талантливой молодежи района. Дети с удовольствием посмотрели представление «Снегурочку украли», водили хороводы, играли, читали стихи.


МИСС СНЕГУРОЧКА -2012

Накануне Нового года в Т.О. «Встреча» прошла конкурсная программа «Мисс Снегурочка -2012». Девять Снегурочек вышли на сцену, чтобы посоревноваться в разных конкурсах: о себе рассказать-поведать, свои творческие способности показать, очаровать зрителей красотой танца. Ну и, конечно же, блеснуть нарядом да пройтись по сцене, словно по подиуму. Победительницей конкурсной программы, стала Ксения Виноградова (п. Сусанино).


РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ

11-15 января в фольклорно-краеведческом клубе «Родничок» Т.О. «Встреча» прошли Рождественские посиделки, на которых ребята узнали об истории возникновения этого праздника, а также ребята могли принять непосредственное участие в гаданиях, играх, конкурсах. Им все очень понравилось, а сам праздник надолго останется в памяти.


«РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВЕЧОРКА»

15 января в клубе «Ветеран» Т.О. «Встреча» прошла праздничная развлекательная программа «Рождественская вечорка». В программе праздника были: народная игра «Растяпа», хоровод «Подушечка-раздушечка», гадания с подблюдными песнями, частушки и многое другое.


«СВОЯ КОЛЕЯ»

25 января в клубе «Ветеран» Т.О. «Встреча» состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный 75-летию В. Высоцкого. Песни Высоцкого прозвучали в исполнении А. Хапугина, В. Максимовой и Т. Лебедевой. О творческом пути Высоцкого ветеранам рассказала библиотекарь Т. Капралова