Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 17:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ СУСАНИНСКОГО РАЙОНА

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 461

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Официальный туристский сайт Костромской области
Единый портал государственных услуг: http://www.gosuslugi.ru/ 

Поиск

Архив записей

 
Главная » 2010 » Сентябрь » 21 » извещение о повторном проведении аукциона
11:17
извещение о повторном проведении аукциона

Извещение о повторном  проведении аукциона по продаже земельного участка сельскохозяйственного назначения

Организатор аукциона: Администрация Сусанинского муниципального района Костромской области.
Адрес организатора аукциона: Костромская область, Сусанинский район, п. Сусанино, ул. Ленина, д. 2а
Аукцион проводится в соответствии со статьей 38 Земельного кодекса Российской Федерации, Правилами организации и проведения торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков, утвержденными постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2002 года № 808. Аукцион по продаже земельного участка сельскохозяйственного назначения является открытым по составу участников и по форме подачи предложений о цене.
Наименование органа местного самоуправления, принявшего решение о проведении аукциона, реквизиты указанного решения: распоряжение администрации Сусанинского муниципального района Костромской области от  13 сентября  2010  года № 129-р «О повторном  проведении аукциона по продаже земельного участка, расположенного по адресу: Костромская область, Сусанинский район, Медведковское с/п, в 300 м на З от д. Завод».
Предмет аукциона: земельный участок сельскохозяйственного назначения.
Критерий  определения победителя аукциона: максимальная цена  земельного участка.
Разрешенное использование (назначение) земельного участка: сельскохозяйственное производство.
Местоположение: Костромская обл., Сусанинский р-н, Медведковское с/п, в 300 м на З от д. Завод. Площадь 47137,17 кв.м., кадастровый номер 44:22:120503:1.
Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения.
Сведения об ограничениях: ограничений нет.
Сведения об обременениях: обременений нет.
Сведения о границах земельного участка: границы определяются в соответствии с кадастровым паспортом земельного участка от 12 марта 2010 года № 4422/201/10-226.
Начальная цена земельного участка: 40000,00 (Сорок тысяч рублей 00 копеек) рублей.
Шаг аукциона: устанавливается в размере 5% начальной цены земельного участка и составляет 2000,00 (Две тысячи рублей 00 коп.)рублей.
Размер задатка: определяется в размере 25% начальной цены земельного участка и составляет 10000,00 (Десять  тысяч рублей 00 коп.) рублей.
Подробно с кадастровым паспортом земельного участка можно ознакомиться по месту приема заявок в течение приема заявок.
Осмотр земельного участка: осуществляется претендентами в течение срока приема заявок по желанию претендента с представителем «Организатора аукциона», для чего необходимо предварительно обратиться к «Организатору аукциона» по тел. (49434) 9-11-91, либо самостоятельно по месту нахождения участка.
Срок приема заявок на участие в аукционе: с  21 сентября 2010 года по  22 октября 2010 года. Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются по адресу «Организатора аукциона»: Костромская область, Сусанинский район, п. Сусанино, ул. Ленина, д. 2а по рабочим дням с 8-30 до 17-30 часов по местному времени.
Решение об отказе в проведении аукциона может быть принято «Организатором аукциона» не позднее, чем за пятнадцать дней до дня  проведения аукциона.
Извещение об отказе в проведении аукциона опубликовывается «Организатором аукциона» в течение трех дней в периодических печатных изданиях, в которых было опубликовано извещение о проведении аукциона и на официальном сайте Сусанинского муниципального района. «Организатор аукциона» в течение трех дней обязан известить участников аукциона о своем отказе в проведении аукциона и возвратить участникам аукциона внесенные задатки.
Порядок приема заявок на участие в аукционе:
Для участия в аукционе претендент представляет «Организатору аукциона» (лично или через своего представителя) в установленный срок заявку по установленной форме с прилагаемыми к ней документами. Заявка и опись представленных документов составляются в 2 экземплярах, один из которых остается у «Организатора аукциона», другой – у претендента.
Для участия в аукционе претендент вносит установленную сумму задатка после заключения с «Организатором аукциона» договора о задатке. Задаток вносится на расчетный счет «Организатора аукциона»:
Получатель: Финансовый отдел Администрации Сусанинского района
р/сч 40302810029000000004
Банк получателя: Костромское ОСБ № 8640 г. Кострома
ИНН/КПП 4428001246/442801001
ОКАТО 34244551000  КБК 901 114 06 014 10 0000 430
к/сч 30101810200000000623   БИК 043469623. задаток должен поступить на указанный счет не позднее 12 часов дня  22 октября 2010 года.
В платежном поручении должно быть указано местоположение земельного участка.
К заявке прилагаются:
- опись представленных документов в 2-х экземплярах;

  1. договор о задатке в 2-х экземплярах;
  2. платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение задатка;

- выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей – для индивидуальных предпринимателей;

  1. физические лица представляют копию документа, удостоверяющих личность.

Юридическое лицо дополнительно представляет:

  1. выписку из единого государственного реестра юридических лиц;
  2. нотариально заверенные копии учредительных документов;
  3. нотариально удостоверенную копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;
  4. документы подтверждающие полномочия исполнительных органов и должностных лиц претендента;
  5. выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент);
  6. в случае подачи заявки представителем претендента предъявляется доверенность.

Порядок определения участников аукциона:
В день определения участников аукциона «Организатор аукциона» рассматривает заявки и документы претендентов, устанавливает факт поступления от претендентов задатков на основании выписки с соответствующего счета. По результатам рассмотрения документов «Организатор аукциона» принимает решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе, которое оформляется протоколом. В протоколе приводится перечень принятых заявок с указанием имен (наименований) претендентов, перечень отозванных заявок, имена (наименования) претендентов, признанных участниками аукциона, а также имена (наименования) претендентов, которым было отказано в допуске к участию в аукционе, с указанием оснований отказа..
Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:
а) заявка подана лицом, которого законодательством Российской Федерации установлены ограничения в приобретении в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности;
б) представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует  законодательству Российской Федерации;
в) заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;
г) не подтверждено поступление в установленный срок задатка на указанный в извещении счет.
Дата и время определения участников аукциона25 октября 2010 года в 14-00 часов по местному времени.
Место определения участников аукциона: Администрация Сусанинского муниципального района Костромской области, п. Сусанино, ул. Ленина, д. 2а, кабинет первого зам. главы администрации района.
Дата проведения аукциона (срок проведения аукциона): 26 октября 2010 года в 10 часов по местному времени. Место проведения аукциона (место подведения итогов аукциона): Костромская область, п. Сусанино, ул. Ленина, д. 2а.
Порядок определения победителя аукциона: победителем признается участник аукциона, предложивший максимальную цену земельного участка.
Порядок проведения аукциона:
а) аукцион ведет аукционист;
б) аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования земельного участка, его основных характеристик и начальной цены земельного участка, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона.
в) участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начальной цены земельного участка и каждой очередной цены в случае, если готовы купить земельный участок в соответствии с этой ценой;
г) каждую последующую цену земельного участка аукционист назначает путем увеличения текущей цены на «шаг аукциона». После объявления очередной цены аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую цену в соответствии с «шагом аукциона»;
д) при отсутствии участников аукциона, готовых купить земельный участок в соответствии с названной аукционистом ценой, аукционист повторяет эту цену 3 раза. Если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним;
е) по завершении аукциона аукционист объявляет о продаже земельного участка, называет цену проданного земельного участка и номер билета победителя аукциона.
Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается «Организатором аукциона», аукционистом и победителем аукциона в день проведения торгов. Договор купли-продажи земельного участка подлежит заключению в течение 5 (пяти) дней со дня подписания протокола о результатах аукциона. Победитель аукциона в полном объеме несет все расходы, связанные с государственной регистрацией права собственности на земельный участок.
Формы необходимых для представления описи документов, договора о задатке, а также более подробную информацию о порядке проведения торгов также можно получить у «Организатора аукциона», в течение срока приема заявок.
Образец заявки на участие в аукционе по продаже земельного участка сельскохозяйственного назначения  и проект договора купли-продажи земельного участка можно получить в отделе по экономике, имущественным и земельным отношениям  администрации Сусанинского муниципального района по адресу:Костромская обл, п. Сусанино, ул. Ленина, д. 2а и на официальном сайте Сусанинского муниципального района www.admsusanino.ucoz.ru

 

Просмотров: 1348 | Добавил: Skynet | Рейтинг: 0.0/0