Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ СУСАНИНСКОГО РАЙОНА

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 461

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Официальный туристский сайт Костромской области
Единый портал государственных услуг: http://www.gosuslugi.ru/ 

Поиск

 

Каталог файлов

Главная » Файлы » Новости

Сдаем налоговую и бухгалтерскую отчетность по ТКС
01.04.2011, 21:05

Сдаем налоговую и бухгалтерскую отчетность  по ТКС



Налоговая инспекция постоянно информирует налогоплательщиков о преимуществах сдачи  налоговой и бухгалтерской  отчетности по телекоммуникационным каналам связи  ( ТКС)  на проводимых ежемесячно семинарах,  в СМИ;   на стендах  в инспекции  размещена дополнительная информация с указанием адресов операторов связи.
За подробными разъяснениями по вопросу подключения к ТКС  можно обратиться  в  Межрайонную  ИФНС  России  № 1  по Костромской области в каб. № 15 ( 1 этаж)  по адресу :  Костромская область,  г.Буй,  площадь Революции,  д. 12    или по телефону:   
3-71-30.
Подключение к системе представления налоговой и бухгалтерской отчётности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи представляет  налогоплательщику ряд существенных преимуществ:
1. Экономия рабочего времени.  
Отпадает необходимость посещения налоговой инспекции,  налоговую отчётность можно отправить в любое время суток, в любой день недели, не выходя из Вашего офиса.
2. Отсутствие дублирования.
Представление бухгалтерской и налоговой отчётности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи не требует дублирования этих документов на бумажных носителях.
3. Избежание ошибок.
При формировании информации с использованием средств выходного контроля налогоплательщику предоставляется возможность её подготовки и формирования в стандартном формате, с контролем правильности заполнения полей форм отчётности. При этом осуществляется проверка актуальности версии заполняемой формы и отчётность, направленная в инспекцию в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи проходит входной контроль и разносится по лицевым счетам.
4. Гарантия оперативного обновления форматов представления информации в электронном виде.
В случае изменения форм налоговых деклараций, бухгалтерской отчётности, иных документов или введения новых форм отчётности, налогоплательщик до установленного срока представления информации автоматически получает возможность обновления новых версий форматов её представления в электронном виде.
5. Возможность получения информационной выписки.
Отправив информацию в налоговый орган в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, налогоплательщик имеет возможность получить информационную выписку о выполнении обязательств перед бюджетом разных уровней (распечатки по налогам), которая также передаётся по каналам связи в зашифрованном виде налоговой инспекцией через оператора связи.

6. Оперативное информирование.
Налогоплательщик имеет возможность получения по электронной почте общедоступной информации от налоговых органов: сведения об изменении налогового законодательства, изменение бюджетных счетов, нормативных актов и т.п.
7. Подтверждение доставки отчётности.
После отправки информации в налоговый орган, налогоплательщику гарантировано получение подтверждения её получения, имеющего в спорных ситуациях юридическую силу.
8. Конфиденциальность.
Система представления налоговой и бухгалтерской отчётности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи предполагает защиту информации с использованием средств криптографической защиты. Таким образом, информация, содержащаяся в направленных документах, защищена от просмотра и корректировки.
Информационный сервис для  налогоплательщиков через Интернет и по каналам связи  даёт Вам возможность получения по электронной почте общедоступной информации  от налоговых органов:
1.Сведения об изменении налогового законодательства, изменение бюджетных счетов, нормативных актов, ответов на запросы по налоговому законодательству;
2.Справки о состоянии расчётов по налогам и сборам, взносам;
3.Акта сверки расчётов налогоплательщика с бюджетом;
4.Выписки операций по расчётам с бюджетом;
5.Перечень бухгалтерской и налоговой  отчётности, представленной в отчётном году.

В конце марта - начале апреля  2011 года  ЗАО « ПФ « СКБ Контур»  и   ООО « Компания  « Тензор»  планируют провести льготные акции о которых будет сообщено   дополнительно.

Не упустите свой шанс  подключиться к сдаче отчетности по
телекоммуникационным каналам связи ( ТКС) по льготной цене!

Категория: Новости | Добавил: Skynet
Просмотров: 800 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]